Elenco Iscritti

Basket Gruppo A

CognomeNomeClasse
Angel Guim GonzalezMiguel1A
DuranteManuel4past
FerruaFederica1A
Lo PrestiCalra Isabel2B
LonatiEdoardo4past
MiconeIlaria1B
MorandoMatteo1C
PintossiStefano2A
VignolaJacopo2A
VillaAngela4B
ArrighettiGreta3acc/past
AlizeriNicolò2B
ChiarulliDaniele3acc/past
Mouthadiff3b cuc
Da Silvia PereiraAdrielly3Past
GiaquintaMartina2B
LanteriHenrique3Past
SchivoAndrea
NariAndrea4B Cuc
ShugaievaAlexander2A
TrombettaAndrea2A
RicciMattia
LilaAndrea2A
NarcisiRiccardo2A
TrachelioFrancesca
MokklesMohamedd1F

Basket Gruppo B

CognomeNomeClasse
???Barbara4A
BellancaRoberto4F
BianchiDavide4A CUC
CuneseFederica5 Pasticc
DamonteGinevra4 F
EspositoAlessandro4PAST
ForlaniSamuele5F
GervasoniMattia5 F
MassanoDavide4past
NoumeriSalmen1D
PiazzaNicolò4past
SelleriEdoardoA 4A
TotaroSebastiano4A CUC
VarroneAlexander4past
VignolaJacopo2A
AmicoJacopo4A CUC
Cremonte5 acc/past
BersiSelene4PAST
RossiWilliam2 AGRARIO
PlumeniLorenzo2 AGRARIO

Basket Scuole Medie

COGNOMENOME
AbaubadarOmar
Cagna PerazzoMirco
DicuCatalin
DildaAndrea
FerrariPierfrancesco
GasperiniGaia
LeuzziMartina
LeuzziMichela
MuscaràSofia
OsmaniKlajdi
PalaAlessandro
RadiciMatteo
RossoLuca
RossiRiccardo
SarbuBianca
SotanyIsrae
ValvassoriMaddalena
ValvassoriMaria Uakobea
VillaniAlessandro
HandMena Hassan
FerraraLuca

Basket Albenga Gruppo I

CognomeNomeClasse
DUSEALESSANDRO3A Liceo
QUINTANAMARTINALiceo
BONONKONGIOLiceo
MANCAMIRKOLiceo
SIMONETTAANDREALiceo
ANTONINILORISLinguist.
LORETOGabrieleLinguist.
ERZACUEDARILinguist.
BATTAGLIALUCAAgrario
GALLUCCIVALERIO4A Linguist.
CEPOLLINAVITTORIO4A Linguist.
FARINAZZOMATTIA4A Linguist.
NOURDINEAINEM3 Linguist.
BALBOALESSIA3 Acc Alb.
GASTALDIGIULIA3 Acc Alb.
PINTOSSISTEFANOAgrario

Giochi in Acqua Gruppo A

CognomeNomeClasse
AngelottiSarah5 pasticc
CambriaDenis5A acc
CorderoGreta5 acc/past
Di NolfoCinzia5F
FechinoJennifer5F
FerruaElena5 pasticc
LanteriHenrique3 pasticc
JendoubiLeina5 acc/past
SchellinoDebora5 acc/past
ButeataRoberta5 acc/past
BianchiAsya5 acc/past
DeandreisMarta5 acc/past
GrazianiDaniela5 acc/past
LangellottoFrancesca5 acc/past
RissoMarta5 pasticc
RocchiFabiana3 pasticc
RomaniRaffaele4A

Giochi in Acqua Gruppo B

CognomeNomeClasse
BalboAlessia3 pasticc
BellagambaNina1B
BertiniSarah1B
CalabbreseGaetano1F
DonadeoFiore2A
FalconeMartina3B sala
GastaldiGiulia3 pasticc
Gastaldi CaneGiorgia1F
MambertoGloria1A
AlgariniMario2B
BellomoLetizia3 pasticc
CibrarioLuca1A
CriscioneAlessio4B
Fortuna2A agrario
GiottiRebecca4F
RossoTania3 pasticc
VignolaJacopo2A

Giochi in Acqua Gruppo C

CognomeNomeClasse
AlessiAlessandro3A agrario
BarberisGiorgia3B sala
GermaniJhon1A agrario
Narcisi2A
VocaTimothy3B agrario
AlizeriNicolò2B
AversaFederico5A cucina
DelfinoFederica2B
GiaquintaMartina2B
Giusto BellandoLudovica3 a cucina
Guim CMiguel1A
LeciniSabrina3 B cucina
LeciniElisabetta2A
MokhlesNassira2B
MountadiffMoussine3 cucina
PanizzaFabio1A agrario
RaimondoGiovanni4F
RotiniAlbachiara2B
ShugaierOleksandr2A
SquadrinGaia2A
TimoMarco1A agrario
TrisolinoThomas2C
VadalàMartina4B
VescioDavide4B

Giochi in Acqua Scuole Medie

COGNOMENOME
CampariMattia
Coronel AcostaAnderson
FerrariMaryblu
NajdenowLeonardo
RadiciMatteo
RossiRiccardo
SevegaEmilio
VillaniAlessandro

MTB Gruppo A

CognomeNomeClasse
AbbatemarcoGiovanni3B cuc
AllikNacer3B cuc
costa3F
CassianoGabriele3B cuc
ChizzonitiStefano3B cuc
GiraldiNicolò3B
LeciniSabrina3B cuc
LeciniElena2A
lecini2A
PeiranoLuca3B
RigaEmanuele4 pasticc
RossoTania3A cuc
noumerikadija3F
SchivoAndrea
Giusto1B itis

MTB Gruppo B

CognomeNomeClasse
AlessiAlessandro3A agrario
AlizeriNicolò2B
AmicoJacopo4 A cuc
BolognaAlessio1B
CacciòAndrea3A cuc
CalabreseGaitano1F
CapielloLorenzo1A
DagninoGaia1B
Giusto BellandoLudovica3A cuc
MoroFulvia4A agrario
PolliniAlex4 cuc
RichemoMatteo4
SannaHelen4A
SciandiniRiccardo4A agrario
VolaTimothy3B agrario
CattaneoStefano4A cuc

MTB Gruppo C

CognomeNomeClasse
AlgariniMario2B agrario
CarosiMatilde2B agrario
ChiozzoneAlfredo1A agrario
DanielliHabtu1E
De santisVittorio3B
DevSimeran2C
ForteMarta2A
FortunaGiacomo2A agrario
MassaMatteo2B itis
PanizzaFabio1A agrario
RovereRoberto4 pasticc
TarabbiaMartz1B agrario
TimoMarco4A agrario
VeiraRafa2C

Nordic Walking Gruppo A

CognomeNomeClasse
BARALDIMARTINA4 PASTICC
CAPUTOARIANNA3 PASTICC
CHIARULLIDANIELE3 B
CHIPARUSDELIA1A
CRISCIONEALESSIO4B CUC
CURTODANIELE1E
D'AMATOLISA4 PASTICC
ET-TAIBNADIA4 PASTICC
FLOCCIABEATRICE3B CUC
FORTEMARTA4 PASTICC
GAIBAZZIMICHELE3 PASTICC
GIBBONEALESSIO4 PASTICC
GIOTTIREBECCA4F
IACONIANNIMARIANA4 PASTICC
MACCHIONECAMILLA4 PASTICC
MARTUScELLINICCOLò4
MESSINAMARTINA4 PASTICC
ParagliolaMarco3 pasticc
PicconiGiovanni5 F
PoggiMirco4A agrario
PRONESTìVERONICA4 CUC
PRONESTìALESSANDRA3 PASTICC
QUILIANOYLENIA4 PASTICC
RAIMONDOGIOVANNI4F
ROVEREROBERTO4B CUC
SECCOSOFIA4PASTICC
SENATORESIMONE3 PASTICC
TRISOLINoTHOMAS2C
VADALàMARTINA4B CUC
XhihaniAldo2
GASTALDIGIORGIA1F
SAMOUKALICE3 ACC/PAST

Nordic Walking Gruppo B

CognomeNomeClasse
AICARDISTEFANO1E
AlessiAlessandro3A agrario
BellarteDavide4A agrario
BELLOMOLETIZIA3 PASTICC
BIANCOAURORA1A
BONGIOVANNIPIETRO1A
BRANDOFRANCESCO1A
BruzzoEdoardo Lorenzo4a agrario
CATUSODENIS2A AGRARIO
CIBRARIOLUCA1A
DELFINOFEDERICA2B
DonatielloUmberto4 pasticc
FORESTIALESSANDRO1B
GermaniJhon1A A
GERVASONINICOLE1B
GiaquintaMartina2B
GREGISFRANCESCO1A
MANTELLIFABRIZIO1C
MARINOSTEFANO1A
MOKHLESNASSIRA2B
POLIZZISOFIA1A
ROTINIALBACHIARA2B
SARBURGIORGIA2A AGRARIO
TREVISANOTTOELISABETTA2A AGRARIO
TURRIFRANCESCA1A
VESCIODAVIDE4 B
ZuninoLuca4A agrario

Nordic Walking Gruppo C

CognomeNomeClasse
FALCONEMARTINA3B SALA
MAMBERTOGLORIA1A
MarzoglioTommaso4A AGRARIO
PanizzaFabio1a
SelleriEdoardo4A AGRARIO
BRUZZOEDOARDO4A AGRARIO
POGGIMIRCO4A AGRARIO
ZUNINOLUCA4A AGRARIO
ANTONIOLUCA4A AGRARIO
CARDONIALESSIA4A
GALLOMARIACHIARA2

I.I.S.S. Giancardi-Galilei-Aicardi

Alassio - Albenga

V. Petrarca 7- 17021 Alassio (SV)

Tel. 0182 470224

Email: SVIS00700n@istruzione.it

PEC: SVIS00700n@pec.istruzione.it

 

Con la partnership di:

Comune di Alassio

Comune di Albenga

Comune di Laigueglia